Все новости Костромы
07:25, 09 марта 2021

Сегодня в 21:30 на Первом канале состоится премьера сериала «Угрюм-река» — сообщает K1NEWS.RU. Режиссер Юрий Мороз снял его по мотивам одноименного романа Вячеслава Шишкова.

В центре сюжета история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. Действия разворачиваются в конце XIX–начале XX века в Сибири. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора пройти опасную и непреодолимую до этого Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родное село совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь. Постепенно жажда золота и одержимость собственным величием приводят Прохора к краху.

Часть сцен сериала снимали в Щелыково в усадьбе Александра Островского. На экранах известный дом предстанет в роли усадьбы главных героев. Известно, что на съемках в Островском районе были актеры Александр Горбатов, Роман Мадянов, София Эрнст и Леонид Окунев. 

Фото «Островские вести»

Изначально планировалось, что зрители смогут увидеть новую экранизацию произведения осенью 2020 года, но по различным причинам показ задерживался.

Отметим, что по роману Вячеслава Шишкова сняли фильм еще в 1968 году. Тогда главную роль Анфисы исполнили Людмила Чурсина. Она уже познакомилась с новой экранизацией и оценила работу съемочной группы.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...