Все новости Костромы
09:35, 03 ноября 2014

Спектакль звезды настолько завел зрителей, что одна парочка начала страстно целоваться прямо по ходу действа.

Спектакль звезды настолько завел зрителей, что одна парочка начала страстно целоваться прямо по ходу действа.

Спектакль Сергея Безрукова «Хулиган. Исповедь», который в Костроме показали в субботу, прошел с огромным успехом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Публика в финале благодарила артиста стоя. Более того, зрители настолько прониклись спектаклем о Сергее Есенине, что, когда господин Безруков вышел на поклон, почти никто не помчался в гардероб за курткой – а это, как известно, у нас высшая оценка любого спектакля.

«Исповедь хулигана» — скорее не спектакль, а то, что в старые времена называли «литературной композицией». Сергей Безруков читал стихи Сергея Есенина, пел, танцевал, сыграл пару сцен из богатой биографии поэта. Все это прерывалось танцами, которые должны были изобразить фон эпохи, а также видео на большом экране, который служил задником сцены. В финале на нем показали кадры из сериала «Есенин», снятого несколько лет назад.

Почти каждое стихотворение или песня – надо отдать должное Сергею Безрукову, он читал и малоизвестные произведения, причем без купюр – прерывалось аплодисментами. Зал и балконы были заполнены почти целиком. Интересно, что на «Хулигане» не было замечено ни одного костромского ВИПа. Может быть, на праздники все уехали из Костромы, а, может быть, предпочли дегустацию итальянской кухни, которая в этот же вечер проходила в одном из ресторанов города.

Впрочем, те, кто оказался в зале, явно не пожалели – одну парочку, причем весьма среднего возраста, «Хулиган» вообще настолько завел, что они начали лобзаться прямо посреди спектакля и на сцену смотрели, прямо скажем, урывками. Хотя ничего сексуального в спектакле не было – не считая очень целомудренно показанных свиданий героев в деревенских полях, а также танцев то ли чекисток, то ли комсомолок в мини-юбках с разрезами.

Перед спектаклем Сергей Безруков обратился к залу с довольно длинной речью о необходимости выключить мобильники. Кому-то обращение показалось довольно затянутым – но, надо отдать должное, мобильники в зале во время «Хулигана» не звонили.

Как известно, творчество Сергея Безрукова людям либо невероятно нравится, либо также невероятно раздражает. Несколько лет назад актер приезжал в Кострому со спектаклем о Емельяне Пугачеве. Подход к обеим постановкам примерно один – господин Безруков много говорит, много кричит, кажется, вот-вот начнет от эмоций рвать на себе одежду, а также откровенно наслаждается собой на сцене. Кто-то считает, что все это «слишком-слишком» — короче, перебор. Но, к счастью, у актера – десятки тысяч поклонников, которые, наоборот, считают, что все это – вполне органично. Во всяком случае, очевидно, что Сергею Безрукову очень нравится Сергей Есенин: «Хулиган» — не какая-то там халтурная антреприза для «чеса» по провинции, когда на сцену выходит «звезда» и читает монологи на фоне стула. «Исповедь хулигана» выглядит вполне достойно: на сцене присутствовали и певцы, и музыкальный ансамбль, и танцевальная группа.

Под конец Сергей Безруков настолько завел зал, что публика даже попыталась подсказывать ему окончания стихов, а в финале актеру понесли в буквальном смысле клумбы цветов – в итоге на сцене лежало, можно сказать, три больших снопа из букетов.

Вечером у себя в «Инстаграме» Сергей Безруков выложил небольшое видео, снятое на телефон. На нем снят осенний вечер, а сам актер за кадром говорит: «Растопили «Хулиганом» Кострому. Но природа берет свое. Снег». 

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...