Все новости Костромы
16:02, 04 ноября 2014

Несколько дней старшеклассники будут слушать лекции и консультации ведущих гуманитариев страны.

Несколько дней старшеклассники будут слушать лекции и консультации ведущих гуманитариев страны.

Костромские школьники готовятся к участию в олимпиаде «Умники и умницы», сообщает пресс-служба городской администрации. Творческая смена для потенциальных участников регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» проходит с 3 по 6 ноября на базе детского лагеря «Электроник».

Кострому на ней представляют 27 школьников десятиклассников. Вместе с остальными участниками они будут слушать лекции и консультации ведущих специалистов по истории, краеведению, литературе, проходить тренинги по культуре публичного выступления и межличностному общению, а также смогут принять участие в пробных играх проекта «Умники и умницы», задать вопросы организаторам и ведущему.

Участники олимпиады – школьники 10 классов, успешно изучающие предметы гуманитарного цикла и претендующие на поступление в МГИМО в 2016 году.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...