Все новости Костромы
09:45, 15 апреля 2019

15 апреля наш регион вместе с ещё несколькими субъектами РФ полностью переходит на цифровое вещание.

Сегодня костромская области полностью переходит с аналогового на цифровое вещание, сообщает K1NEWS.RU. На цифру переведут 20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов. Сигнал смогут получать абоненты кабельного, спутникового и эфирного телевидения. Операторы связи перейдут на цифровое вещание автоматически.

Напомним, в начале 2019 года большинство городов и районов России полностью перейдет на бесплатное цифровое вещание обязательных общедоступных каналов. Аналоговое телевидение уйдет в прошлое. Ранее губернатор Костромской области поставил задачу перед курирующими ведомствами – полностью подготовить регион к этому переходу, сообщает пресс-служба администрации региона.

{related}

Даже в самых отдаленных районах с приходом цифрового сигнала люди смогут смотреть 20 каналов, где раньше не было вещания, или оно было временным.

В регионе провели информирование населения, как получить цифровой сигнал. С костромичами работали волонтеры и технические специалисты. Были созданы сервисные центры по техническому обслуживанию телевизионного оборудования.

Специалисты провели анализ возможности приема телевизионного цифрового сигнала во всех районах области. Во всех населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек аналоговый сигнал отключат. Исключение сделают лишь для ОТРК «Русь».

Читайте также: Костромская область готовится к прощанию с аналоговым телевидением

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...