Все новости Костромы
13:00, 30 июля 2022

Поезд Победы прибыл в Костромскую область

В Костромскую область прибыл Поезд Победы. В регион этот поезд-инсталяция приезжает во второй раз. В прошлом году музей Поезд Победы посетили более 3 тысяч. В этом году также было немало желающих посетить уникальный поезд. Билеты на первую остановку в Буе разошлись буквально за несколько часов.

В этом году Поезд Победы прибыл в Костромскую область во второй раз. Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей Победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события. От лица жителей региона и себя лично хочу поблагодарить организаторов проекта Поезд Победы за неравнодушное отношение к нашей общей истории, — обратилась к посетителям передвижной выставки председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова.

Поезд Победы — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе. Современные технологии позволили воссоздать атмосферу военного времени. Посетители могут посмотреть тематические экспозиции и большие скульптуры. Кроме того, в Поезде Победы установлено более 140 мультимедийных поверхностей, которые буквально погружают в неспокойную атмосферу войны.

В этом году организаторы решили расширить экспозицию: в нее вошли свидетельства преступлений неонацистов против мирных жителей на территории Донбасса.

Впечатления неизгладимые. Во время посещения вся война прошла перед глазами. Конечно, огромная работа выполнена организаторами. Видно, что работали специалисты высокого класса, сделано очень правильно, чтобы молодежь наша, пройдя эти вагоны, вышла с чувством патриотизма, как и мы. Спасибо огромное за эту выставку, — поделилась впечатлениями буевлянка Татьяна Тукмачева.

Из Буя Поезд Победы отправился в Шарью. Передвижная экспозиция будет работать 30 и 31 июля.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...