Все новости Костромы
19:30, 29 июля 2022

Огромные мыльные пузыри надуют в парках Костромы

В выходные дни в костромских парках и на концертных площадках состоятся развлекательные мероприятия. Для костромичей и гостей города подготовлены творческие, культурные и спортивные мероприятия для самых разных возрастов.  

В субботу, 30 июля, с 10:00 в парке «Берендеевка» состоится тренировка с фитнес-инструктором Екатериной Андреевой.

В парке «Заволжье» на Чернигинской набережной тренер Надежда Антипова проведет мастер-класс по скандинавской ходьбе. В программу войдет теоретическая часть, разминка с элементами дыхательной и суставной гимнастики, обучение правильной технике СХ, индивидуальные рекомендации по дозированию физических нагрузок.

В воскресенье, 31 июля, в Парке Победы любители спорта могут посоревноваться в эстафете «Спорт для всех возрастов». Спортивная эстафета начнется в 12:00.

Центральным мероприятием станет гастрономический Фестиваль сыра. Он состоится в центре города. Костромичи и гости праздника смогут попробовать и определить самый вкусный сыр. В 11:00 на Молочной горе состоятся шуточные соревнования «Сырные покатушки». Гости праздника смогут увидеть «Самую большую костромскую сырную тарелку», которую выдвинут на участие в Книге Рекордов России.

Кроме того, в программе праздника — Шоу мыльных пузырей, фокусы, интерактивный проект «Чудеса Костромского края», интерактивно-развлекательная программа и традиционные народные игры с театрализованными персонажами. Костромские районы представят различных персонажей из сказок и мультфильмов, связанных с сыром.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...