Все новости Костромы
13:00, 23 августа 2020

«Будем жить, Кострома!» — песня, которая уже вошла в историю города – подметили журналисты K1NEWS.RU. Презентация клипа прошла в первый день творческого фестиваля «Дыхание города», и за несколько дней он набрал тысячи просмотров в социальных сетях и канале YouTube.

Эта песня – творческий тандем талантливых людей. Простой текст, легкая,  современная и запоминающаяся мелодия, яркие видовые кадры знакомых мест, в том числе и с высоты птичьего полета. Колорита добавляет хореографическая композиция национального балета «Кострома» и теплое, семейное видео гуляющих по родному городу костромичей.

Вживую костромичи услышали песню на площади Мира в день открытия фестиваля «Дыхание города». И с того момента началась ее раскрутка в социальных сетях. Песне пророчат большое будущее. Она вполне может стать новым неофициальным гимном Костромы и ее визитной карточкой.  

В композиции звучат голоса любимых исполнителей — Ирины Олифер, Татьяны Сагиной, Владимира Волкова, Елены Добросердовой, Ивана Иванова, Нины Красильщик. Музыку написал Илья Чистяков. Автор текста — Антон Андреев. А создавалась песня, напомним, на самоизоляции, когда у творческих людей появилось время на общение и создание совместных проектов.  

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...