Все новости Костромы
13:45, 20 ноября 2017

Выставка фотографий Александра Ведерникова откроется завтра.

21 ноября в 16:00 в Голубом зале Музея истории Костромского края  откроется персональная выставка московского фотографа Александра Ведерникова «Страна у Байкала», сообщает пресс-служба костромского музея-заповедника.

Александр – фотограф-фрилансер, член Союза фотохудожников России, участник и лауреат российских и международных конкурсов фотографии. Он сотрудничает с издательскими домами «Коммерсант» и «Бурда», публиковался в журнале «Огонек». 

Сейчас проекты фотографа связаны с жизнью людей в российских регионах.

В 2004 году он впервые посетил Байкал и в течение последних 10 лет снимает в Бурятии. Его снимки посвящены красоте священного озера Байкал и республики Бурятия, ему интересны культурные традиции этого края,
рассказали в музее.

Тогда фотограф совершил поход через Баргузинские горы, прошел вдоль реки Большой Чивыркуй и вышел в дикие места, где красуется чистый и почти нетронутый человеком Байкал. Потом Александр купил на Байкале жилье и ездит туда 2-3 раза в год.

Его работы посвящены не только озеру, но и тайге, степям и горам, которые его окружают. Будут представлены и портретные фотографии местных жителей.

Адрес Музея истории Костромского края — ул. Дзержинского, 9б.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...