Все новости Костромы
13:15, 20 ноября 2017

История трагической любви никого не оставила равнодушным.

В минувшую пятницу на сцене КВЦ «Губернский» костромичи смогли увидеть балет «Жизель», который был создан на основе легенды, пересказанной Генрихом Гейне. Постановка привела костромичей в восторг, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Несмотря на то, что зал не был заполнен, в нем собрались по-настоящему благодарные зрители. Каждый удачно выполненный танцорами элемент они сопровождали бурными аплодисментами.

Историю прекрасной девушки, которая влюблена в молодого человека Альберта, показали танцоры «Классического русского балета». На сцене выступили солисты Большого и Мариинского театров.

Невеста у знатного юноши уже есть, но это не мешает ему добиться любви селянки. Когда Жизель узнает правду о возлюбленном, она сходит с ума и умирает. На грани смерти после этого оказывается и Альберт. Он попал в плен к вилиссам – мертвым невестам, погибшим до свадьбы. Лишь тень Жизели, которая еще хранит свою пылкую любовь, спасает его. Она буквально отвоевывает жизнь того, кто обманул ее чувства.

Конечно, поразила костромичей не только история, но и ее исполнение на сцене. Правда, по правилам этикета, одобрительные аплодисменты могут звучать при выходе любимого танцора или, например, при успешном исполнении акта, а костромичи аплодировали при каждом выполненном элементе.

Кстати, в феврале следующего года Классический русский балет приедет к нам с «Золушкой».

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...