Все новости Костромы
12:45, 28 декабря 2015

Веселье длилось более трех часов.

Губернаторский новогодний прием провели без ущерба для бюджета, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Прием для областных ВИПов прошел в субботу в Белом зале Дворянского собрания.

Как нам удалось узнать, на угощение приглашенные – хотя и не все —  скинулись сами. На столах наблюдалось богатство закусок – правда, черной икры не было, но красная фигурировала. Впрочем, как рассказали некоторые участники «никаких особых роскошеств не было».  Для гостей спели Полина Чиркина — победительница ТВ-шоу «Синяя птица», финалистка конкурса «Новая звезда» на канале «Звезда» Ксения Мерганова, а танцевал ансамбль «Спектр-70». Также гостей поздравила костромская Снегурочка и Дед Мороз.

Однако самым интересным моментом бала стал благотворительный аукцион,  где продали подарки, которые в свое время были подарены губернатору Сергею Ситникову. Не секрет, что глава региона получает массу разных даров, и в областной администрации, видимо, решили, что эти артефакты должны принести пользу. Вся выручка от благотворительного аукциона пойдет на поддержку молодых талантов Костромской области – в искусстве, спорте и других сферах.

Среди проданных подарков фигурировала картина, а также боксерские перчатки призера Олимпиады в Лондоне Надежды Торлоповой с ее автографом.

Прием не затянулся – примерно через три часа ВИПы начали постепенно разъезжаться. 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...