Все новости Костромы
08:40, 15 декабря 2014

«Йолка» оказалась неожиданно длинной.

«Йолка» оказалась неожиданно длинной.

В субботу, 13 декабря, в «Пале» прошел третий ежегодный фестиваль хип-хоп культуры "Йолка", сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Танцоров брейка судил Артем Алиев, в танцевальных кругах более известный, как Beat master T. Он специально прилетел из Барселоны и провел в Костроме мастер-класс, а перед финалом показал собственный танец.

Фестиваль состоял из двух частей: хип-хоп и брейк-данс.

Состязание было жарким, участники показали все свои фишки. Особенно удивили ребята, которым 5-10 лет. Они ловко выполняли трюки наравне со взрослыми. Победителем в номинации Kids стал десятилетний Саня.

"Я очень рад! Меня просто выплескивает! Я не могу выразить это словами. Но соперники очень сильные. Было трудно",- поделился эмоциями школьник.

К слову сказать, все участники фигурировали на «Йолке» под псевдонимами. В номинации Junior победителем стал Миха-Тиха, а Profi – Владислав, который приехал на фестиваль из Ярославля.

Зажигательную атмосферу поддерживал московский DJ ASID. Он ставил зажигательные треки один за другим, а публика выражала свое одобрение скромными выкриками.

"Все супер! Все участники очень сильные. Видно, что многие из них серьезно относятся к брейк-дансу. Мне не сложно было принять решение, я часто сужу. Еще всем организаторам стоит учитывать, что хип-хоп и брейк — это разные направления, и проводить соревнования по ним нужно по отдельности", — высказал свое мнение о фестивале Артем АЛИЕВ.

Как рассказали организаторы, результатами они довольны. Но длительность фестиваля немного не рассчитали. Из-за большого количества участников все затянулось, и вручение призов было очень быстрым.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...