Все новости Костромы
10:10, 15 декабря 2014

Чудесные подарки от фабрики детской мебели «Happy Home» получили все участники.

Чудесные подарки от фабрики детской мебели «Happy Home» получили все участники.

В Костроме прошел финал конкурса «Умники и умницы. Первые шаги», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На некоторые вопросы не могли ответить даже взрослые, а малыши справились.

В игре «Умники и умницы. Первые шаги» участвовали воспитанники детских садов, которые стали победителями в своих районах. В итоге, в актовом зале детского сада №67 оказалось 12 маленьких участников в возрасте от 5 до 7 лет. Некоторые малыши приехали издалека. Здесь были игроки из Мантуровского, Макарьевского, Нейхского, Нерехтского районов.

Детишки заметно волновались. Все они оказались в этом актовом зале впервые. Тем не менее, на прочных знаниях переживания не сказались.

В финале выступали по три тройки игроков. В каждой из них было по одной девочке. К слову сказать, девчушки ни сколько не отставали от ребят, показав достойные результаты. Трое малышей были теоретиками – их знания также удивили членов жюри и гостей мероприятия.

Вопросы оказались не из простых. Представляешь себя на месте малышей, и понимаешь, что от волнения сам ничего не вспомнишь. Но дети-то все знали – подготовлены они были «на ура».

Напомним, интеллектуальная игра для самых маленьких проходит в Костроме во второй раз. В первой игре прошлого года участвовали только городские малыши. Сейчас блеснули знаниями и областные ребята.

Одним из партнеров игры для самых маленьких интеллектуалов выступила фабрика детской мебели «Happy Home». Всем финалистам подарили очень удобные и мягкие кресла мешки. Представители компании поддерживали малышей громкими аплодисментами и похвалами. Для детей это было очень важно

«Дорогие Юные умники и умницы, пусть эта победа вдохновит вас на новые достижения. Пусть всегда горит стремление к новым знаниям и новым победам. С почтением благодарим педагогов, которые и являются фундаментом для наших одаренных детей! Дорогие педагоги, благодарим вас за то, что вы видите уникальность в каждом ребенке и способствуйте их развитию», — поздравили ребят представители фабрики детской мебели.

Компания «Happy Home» вручила победителям  заслуженные призы.

Ребята были настолько рады креслам, что непременно начали обсуждать подарок между собой.

«Я на нем буду играть», — сказал один из участников. «А я читать книжку», — ответил другой малыш. В общем, каждый нашел подарку свое применение. Кто-то даже решил на нем спать.

Результаты конкурса можно будет узнать посмотрев 13 января в 21.00 телеверсию  на телеканале "Русь"

Организаторы проекта:

Областная телерадиокомпания "Русь"

Департамент образования и науки Костромской области 

Областное государственное  казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Костромской областной Центр дополнительного образования детей" Одаренные школьники"

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...