Все новости Костромы
19:10, 20 августа 2020

На фестивале «Дыхание города» костромичи услышат новую песню «Будем жить, Кострома!» — сообщают организаторы фестиваля. 21 августа состоится презентация песни и клипа в Ресурсном центре для НКО, а вечером она прозвучит на площадке фестиваля – площади Мира.

В композиции звучат голоса любимых исполнителей — Ирины Олифер, Татьяны Сагиной, Владимира Волкова, Елены Добросердовой, Ивана Иванова, Нины Красильщик. Музыку написал Илья Чистяков. Автор текста — Антон Андреев.

Но самое любопытное в этом произведении – история создания. И это тот самый случай, когда самоизоляция открыла простор для творчества и дала время и возможность творческим, временно оставшимся без работы  людям, общаться, созваниваться, обсуждать проекты.

Так родилась идея песни для любимого города. Текст несколько раз менялся и дорабатывался, долго шел процесс создания музыки. А как только были сняты первые ограничения, артисты приступили к записи на студии.

Организаторы говорят, что у произведения есть все шансы стать новым гимном Костромы.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...