Все новости Костромы
12:00, 29 января 2018

Все они пополнят его библиотеку, с которой могут познакомиться жители районов.

Губернаторская библиотека стала больше на 69 книг, которые главе Костромской области подарили на 55-летие. Напомним, что коллекция, в которую входят книги по истории, живописи и искусству, нередко путешествует по области, и с ней могут познакомиться все желающие.

Среди новинок есть издания о Великом Князе Михаиле Александровиче Романове, художниках Андрее Рублеве и Илье Репине, нашем земляке Михаиле Пуговкине, «Были русского народа», иллюстрированная «История государства Российского», «Домашний быт русских цариц в XVI – XVII столетиях», «Жемчужины мудрости всех времен и народов».

Есть книги и о Костромской области — «Сокровища Костромы», «Костромская сторона. Загадки истории, предания и обычаи», «Возрождение Костромского кремля».

Эта библиотека работает с 2016 года. Губернатор постоянно передает книги в общее пользование, чтобы прочитать их мог каждый. Сейчас его коллекция насчитывает 253 издания.

В ближайшее время книги снова отправятся в путешествие. Их привезут в Парфеньевский район, сообщает департамент культуры Костромской области.

Жителям района будут доступны 152 издания по истории нашего государства, сборники и монографии по современным политическим и экономическим вопросам, фотоальбомы, литературные альманахи, книги духовного и нравственного содержания, краеведческие издания, книги, посвященные российской армии и МЧС.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...