Все новости Костромы
11:30, 30 января 2018

Их удивительные номера увидят жители Галича, Нерехты, Буя, Мантурова и Волгореченска.

Национальный балет «Кострома» до 4 февраля будет на гастролях. Они пройдут в малых городах региона, жители которых смогут познакомиться с программой коллектива, сообщает пресс-служба губернатора.

Балет уже побывал в Галиче, 1 февраля он приедет в Буй, 2 февраля – в Нерехту, 3 февраля – в Мантурово, 4 февраля – в Волгореченск.

Все концерты проходят в рамках авторской программы коллектива «Духовное здоровье нации». Балет «Кострома» уже много лет обращает внимание на культурные традиции нашего региона и представляет его на высоком международном уровне.

Например, в прошлом году артисты балета выступали на Зимних военных играх в Сочи и международных армейских играх «АрМИ – 2017» в Москве, на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Немаловажной стала ипрезентация Костромской области и проектов балета «Танцевальная увертюра мира» и «Международная творческая дача» в Пекине. Суть проекта — продвижение идей мира, единения народов на основе общих культурных и гуманитарных ценностей.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...