Все новости Костромы
09:00, 01 октября 2014

В музее можно увидеть уникальные костюмы, которые использовали для самых знаменитых постановок.

В музее можно увидеть уникальные костюмы, которые использовали для самых знаменитых постановок.

С 1 по 5 октября музей театрального костюма приглашает пенсионеров посетить его бесплатно, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации драмтеатра. Акция посвящена Дню пожилого человека.

«Обычно в этот день мы всегда даем благотворительный спектакль, но сейчас перед открытием сезона у нас идет ремонт в зрительской части, поэтому надеемся, что экскурсия в музей будет для пенсионеров не менее интересной, чем спектакль», — рассказали в театре.

В музее театрального костюма можно увидеть уникальные наряды, которые использовали для самых знаменитых постановок нашего драмтеатра. Некоторые ткани были сделаны еще в начале 20 века, а многие костюмы – настоящие шедевры. Обо всех нарядах гостям музея расскажут сотрудники театра.

Музей работает по адресу: улица Симановского, 10 с 11 часов до 18 часов, выходные – понедельник и вторник.

Об истории некоторых костюмов, которые сейчас находятся в музее, можно прочитать в материале «Стулья из будуара, сталинские люстры и другие театральные древности».

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...