Все новости Костромы
17:35, 17 февраля 2015

Там идет голосование за лучший детский рисунок для мамы.

Там идет голосование за лучший детский рисунок для мамы.<

На телеканале «Мир» продолжается голосование за лучший детский рисунок для мамы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Из разных уголков стран СНГ поступило более 4,5 тысяч работ.

Уникальные рисунки прислали на сайт телеканала незрячие дети из Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области. В центре занимаются очень талантливые воспитанники – вместе с педагогами они поют, читают стихи, рисуют, делают поделки.

«Акция приурочена к одному из самых любимых праздников – Дню 8 марта,– отмечает руководитель службы Интернет-вещания МТРК «Мир» Мария ЧЕГЛЯЕВА.– Мы предложили детям нарисовать портрет своей мамы или то, что может ее порадовать, и прислать нам в редакцию. Все, а особенно мамы, знают, что лучший подарок – тот, что сделан своими руками».

«Такие соревнования для детей из нашего Центра – это возможность осознать, что они могут добиться таких же достижений, как и дети, которые видят», — рассказывает социальный педагог Зоя БЕЛОВА.

Проголосовать за лучшую из них можно на промо-странице конкурса http://konkurs.mir24.tv/. Участники поделены на 3 возрастные категории – 4 года — 6 лет, 7 – 13 лет и 14 – 18 лет.

Из Костромы участие в конкурсе принимают трое воспитанников: Всеволод Тихомиров, Полина Тараненко, Татьяна Разумова.

Отдать голос за понравившегося конкурсанта можно один раз в одной категории в течение дня. Голосование продлится до 18 февраля включительно.

Все участники получат магниты со своим рисунком, а победители – календари.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...