Все новости Костромы
11:00, 08 октября 2021

Известный телеведущий Леонид Каневский приехал в Кострому. Правда не для того, чтобы рассказать об очередном преступлении. Он примет участие в открытие 23 творческого сезона в Костромском Доме музыки. Актер выступит в роли рассказчика на концерте-спектакле «Пластинка особого назначения». 

Автор проекта — Басиния Шульман знакомит зрителей с одним из эпизодов жизни знаменитой советской пианистки Марии Юдиной.

Концерт «Пластинка особого назначения» – посвящение в первую очередь ей, пианистке от Бога, непримиримой идеалистке, подвижнице и чудачке. Любимая исполнительница Сталина, она не отказывалась ехать посреди ночи в звукозаписывающую студию, чтобы утром в руках у вождя была готовая пластинка. Но, получив из этих же рук гонорар, отвечала так жёстко, что запросто могла бы отправиться в лагеря. Однако не отправлялась, только регулярно лишалась возможности преподавать и концертировать – за любовь к Прокофьеву, за поддержку Шостаковича, за то, что прямо со сцены читала запрещённого Пастернака, — говорят авторы проекта.

Каневский раскроет все секреты закулисья музыкального мира первой половины прошлого столетия

Мне кажется, это интересная история. Она любопытна не только с точки зрения потрясающей музыки, но это еще и факты из жизни уникальных людей. Это тоже очень интересно, — отметил Леонид Каневский.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...