Все новости Костромы
19:15, 26 ноября 2018

Слава Полунин устроил мастер-класс в рамках международного культурного форума.

С 15 по 17 ноября в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный культурный форум, в котором приняли участие костромские режиссеры Марина Пудкова и Юлия Пухова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На форуме работало 18 секций по всем сферам искусства. Их проводили Федор Бондарчук, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев и многие другие.   Костромички приняли участие в секции «Цирк и Уличный театр» под руководством легенды – народного артиста России, клоуна, актера Славы Полунина.

Многие знают его по персонажу Асисяю, которого он изображал.

Темой его лаборатории был карнавал. В рамках работы секции участники встретились с представителями Бразилии, Испании, США, Франции, Бельгии, России. В лабораторию Полунина попали лишь 19 человек. Костромички получили эту возможность благодаря поддержке Костромского отделения союза театральных деятелей.

Кроме того, в северной столице в эти дни проходила церемония награждения национальной премии «Театр Масс». Спектакль Марины Пудковой «Кинемо» победил в номинации «Лучшее представление для детей и юношества». Сама Марина получила дополнительные награды в номинации имени В.Маяковского «Лучшая работа сценариста» и номинации имени Всеволода Мейерхольда «Лучшая работа режиссера».

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...