Все новости Костромы
15:30, 29 марта 2016

Он прошел в Тамбове.

В международном фестивале театров кукол приняли участие театры из Белорусии, Сербии и России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

 «Преданья старины глубокой…» — именно таким было его название. Участники должны были рассказать в своих спектаклях о традициях малой родины 

«Фестиваль не был конкурсным. Тематически он посвящен местным легендам и преданиям, которые мы и показали зрителям через сказку Ефима Честнякова «Щедрое яблоко», — сообщила администрация кукольного театра.

Спектакли в тамбовском кукольном театре шли целую неделю, а оценивали их как сами участники, так и жители города. Не было наград и соревнований, был лишь конструктивный диалог и обмен мнениями.

«Нашим актерам на фестивале очень понравилось, они вообще стараются посещать подобные мероприятия  не реже трех раз в год. А возможность поделиться с миром нашими сказками и преданиями стала для них прекрасным поводом отправиться в Тамбов и порадовать спектаклем зрителей разных возрастов», — прокомментировали в театре.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...