Все новости Костромы
15:40, 01 июля 2014

«Ромео и Джульетта» жюри не впечатлила.

«Ромео и Джульетта» жюри не впечатлила.

Костромские театралы искренне огорчены — на фестивале «Театральный Олимп», который накануне завершился в Сочи, наш драмтеатр остался без наград, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Сочи костромичи показывали «Ромео и Джульетту» и спектакль для детей «Тутта Карлссон и Людвиг Ларссон младший».

В Сочи театры из разных городов России показали 14 спектаклей. Однако все призы ускользнули от костромичей. Гран-при получил Владимирский драмтеатр за "Волшебника изумрудного города" и "На всякого мудреца довольно простоты". «Серебро» — Долгопрудненский театр «Город», а «бронзу» — Московский областной театр драмы и комедии.

Стоит отметить, что спектакль «Ромео и Джульетта», который поставил Сергей Кузьмич, и после премьеры в Костроме вызвал самые разноречивые отзывы, не исключая и крайне критичных. Зато сказка «Тутта Карлссон» — одна из лучших постановок для детей, сделанных в нашем драмтеатре, так что жаль, что ее не оценили.

Как бы то ни было, судя по фотографиям в социальных сетях, любимые костромичами актеры приятно провели в Сочи время – купались, ходили по местным заведениям, так что можно порадоваться, что у нашей труппы начался долгожданный отпуск. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...