Все новости Костромы
18:00, 28 марта 2023

Костромской актрисе Татьяне Никитиной присвоено звание Народной артистки России

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами деятелей культуры. Среди них — актриса Костромского драматического театра имени Александра Островского. Татьяна Никитина удостоена почётного звания Народной артистки России за заслуги в развитии театрального и кинематографического искусства.

Костромской актрисе Татьяне Никитиной присвоено звание Народной артистки России

Татьяна Никитина служит в театре с 1976 года. Ей неоднократно вручали различные премии и награды международных и российских фестивалей. В 1995 году Татьяне было присвоено звание Заслуженной артистки России, в 2010 году она была награждена Орденом Дружбы за вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Костромской актрисе Татьяне Никитиной присвоено звание Народной артистки России

На данный момент актриса задействована в трёх театральных постановках: «Кошки-мышки», «Женитьба Белугина» и «Капитанская дочка».

Фото из группы «Театр Островского» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...