Все новости Костромы
11:00, 30 марта 2023

Кострома вошла в ТОП-10 городов, известных народными ремёслами

30 марта празднуется День ремесленника. Костромские мастера собственными руками создают чудесные вещи, которые сберегают и укрепляют традиции народно-прикладного искусства. Поэтому Кострома вышла в ТОП-10 популярных городов, известных своими народными промыслами. Рейтинг составил российский сервис для бронирования отелей Tvil.ru. В список вошли города, в которых туристы не только отдохнут, но и смогут привезти на память сувениры, сделанные местными умельцами.

Организовать поезду в Кострому на две ночи туристы могут за 3 517 рублей. Областной центр славится ювелиркой, изделиями из льна. Известны глиняные «петровские» игрушки и костромская вышивка. Отметим, что костромские сувениры пользуются огромным спросом у туристов.

В рейтинг городов, знаменитых своими народными промыслами еще вошли Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Кисловодск, Иркутск, Тула и другие. К примеру, Тула знаменита своими самоварами и вкусными пряниками. В Суздале большим спросом пользуется медовуха, Нижний Новгород славится хохломской росписью, мастера в Иркутске занимаются резьбой по дереву и бересте, а изделия кубачинских ювелиров из Дагестана не оставят равнодушной ни одну женщину.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...