Костромскому режиссеру вручили Почетную грамоту Думы

Главному режиссеру Камерного драматического театра под руководством Бориса Голодницкого вручили Почетную грамоту Думы города. Станислав Голодницкий получил награду «за добросовестный труд, личный вклад в развитие театрального искусства в городе Костроме».

Свою творческую жизнь Станислав начал в 11-летнем возрасте в драматическом театре своих родителей Бориса и Ольги Голодницких. Выпускник Российской академии театрального искусства вернулся в Кострому, хотя ему предлагали работу в двух столичных театрах. Сейчас Станислав режиссер-постановщик в Камерном драмтеатре. 35-летний Станислав Голодницкий является самым молодым театральным режиссером, его имя внесено в книгу рекордов Костромской области.  

Костромскому режиссеру вручили Почетную грамоту Думы

На сегодняшний день Голодницкий-младший состоит в союзе театральных деятелей РФ и является членом гильдии театральных режиссеров РФ. Лауреат национальной премии за гуманизм и доброту в искусстве «На Благо Мира». Лауреат Костромской областной премии в сфере театрального искусства имени А.Н.Островского (лучшая режиссёрская работа). Лауреат Государственной стипендии для молодых деятелей культуры и искусства Правительства Российской Федерации.

Станислав совмещает сразу три деятельности: главный режиссер, артист и профессиональный менеджер театра. Он занимается рекламой, работает со спонсорами и логистикой гастролей. Работы режиссера каждый год участвуют в фестивалях и конкурсах всех уровней .

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...