Библионочью в Костроме можно научиться играть на ложках

Акция «Библионочь-2022» в России пройдет уже одиннадцатый раз. Книжные магазины, библиотеки и музеи по всей стране представят специальную культурную программу: экскурсии, мастер-классы, встречи с писателями и многое другое. В этом году тема мероприятий – традиции.

В Костромской областной универсальной научной библиотеке пройдет социально-культурная акция «Круг чтения», где гости обсудят костромские сказки. На мастер-классе всех желающих научать играть на народных инструментах, в читальных залах пройдут концерты школы современного танца «Диалог Данс» и военного духового оркестра. Мероприятия запланированы с 16.30 до 22 часов.

Библионочью в Костроме можно научиться играть на ложках

Адрес: улица Советская, 73.

Кроме того, юные читатели могут поучаствовать в игровых программах «Русские забавы», «Дрёма и Весёлка», посетить мастер-классы по изготовлению народной игрушки и кукольный спектакль.

Познакомиться с программой мероприятий акции «Библионочь» можно здесь.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...