Все новости Костромы
12:50, 17 августа 2020

Пандемия коронавируса открыла новые возможности и перспективы для костромских музыкантов, – рассказал художественный руководитель и дирижер  губернского симфонического оркестра Павел Герштейн.

Закрытые концертные залы привели к тому, что музыканты вышли играть на открытый воздух. Музыкальные пленеры проходят на поляне, которую оркестр организовал при Доме музыки.

Музыканты выступают как солисты, как камерные музыканты, постигая неизвестный ранее репертуар. И я сам для себя, и публика, сделали важные открытия. Есть новое имя – Фаниля Куделич. Эту скрипачку я поставлю солировать с оркестром на ближайшие концерты, сказал Павел Герштейн.

Впереди у коллектива  — очередной осенний фестиваль «Кострома симфоническая», который уже стал визитной карточкой региона. Традиционно ожидается приезд и совместное исполнение музыкальных произведений на одной сцене с нашими музыкантами мировых звезд симфонической музыки. Такого мероприятия нет ни в одном городе страны. На него съезжаются поклонники классической музыки со всех страны. На французского пианиста Дебарга – аж из Хабаровска.

Кострома во многом заявляет о себе как о симфонической, и это мне очень приятно, — поделился дирижер.

Павел Герштейн стал участником программы «НеТВ». Ее ведущие — директор «Бизнес Центра» Наталья Михалевская и эксперт Иван Бушуев – вывели собеседника на интересный разговор о музыкальном бизнесе в Костроме,

о роли личности в музыкальной культуре, о разнице цен на билеты на концерты классических и популярных исполнителей, а также прозвучали комментарии о том, как в нашем регионе взаимодействуют культурная и предпринимательская среда.

Интервью с другими известными костромичами можно посмотреть на официальном YouTube-канале Костромского Бизнес-центра в программе «НеТВ».

Последние новости рубрики

18:06, 20 апреля 2024

Фронтмена группы «Гудтаймс» признали лучшим в номинации «Солист». Кроме бессменного исполнителя и автора текстов команды Артема Шарова, на премию претендовали…

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...