Все новости Костромы
08:10, 17 августа 2020

Народный коллектив «Студенческий ансамбль  народного танца «Контраст» КГСХА получил приглашение на участие в фестивале культур, который пройдет в ОАЭ – сообщается на сайте «Молодежь Костромской области».

На днях пришла хорошая новость – «Контраст» успешно представил наш регион в «Студвесне ONLINE». Проект объединяет тысячи талантливых  студентов со всей страны. Хореографические композиции «Волжские вензеля» и «Казачий круг» в исполнении костромичей были показаны в прямом эфире на всероссийском уровне.

На суд экспертов костромичи представили видеозаписи этих двух постановок. Оба танца уже получили признание на региональном  и всероссийском уровнях, хотя и были созданы совсем недавно, в 2019 году к 10-летнему юбилею коллектива, который дважды подтвердил звание Народного.

На днях самодеятельный коллектив получил Сертификат, подтверждающий, что «Контраст» принял участие в Федеральном проекте «Национальная программа продвижения молодежного творчества «Студвесна ONLINE» 2020.

В декабре прошлого года мы приняли участие в фестивале культур, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. В этом году нас снова пригласили в ОАЭ. Мы постоянно работаем над новыми постановками. Даже  в непростых условиях последних месяцев не теряли времени даром, участвовали в онлайн-конкурсах. И добились хороших результатов: стали лауреатами 1 степени Всероссийского  конкурса искусств и творчества «День России-2020», взяли Гран-при Международного конкурса-фестиваля «Чемпионат России», — рассказала художественный руководитель коллектива Ксения Чикулаева.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...