Все новости Костромы
12:33, 25 января 2022

Костромской регион стал лидером по «Пушкинской карте»

Согласно данным Министерства культуры России, Костромская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по эффективности реализации проекта «Пушкинская карта». Также наш регион вошел в ТОП-10 субъектов страны по активности участия в данной инициативе. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Всего с 1 сентября по 31 декабря по «Пушкинской карте» в регионе было приобретено 22 353 билета, почти 7,5 тысяч из них — в драматический театр имени Александра Островского.

За это время в программе приняли участие 30 местных организаций культуры: культурный центр «Возрождение», КВЦ «Губернский», театр кукол, филармония, музей-заповедник, дом народного творчества, терем Снегурочки, музей сыра и многие другие.

Напомним, «Пушкинскую карту» для похода в учреждения культуры могут оформить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. На нее специально зачисляются средства (5 тысяч рублей), которые можно потратить на оплату необходимых билетов.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...