Все новости Костромы
17:00, 15 января 2015

Документальная картина режиссера посвящена умирающей русской глубинке.

Документальная картина режиссера посвящена умирающей русской глубинке.

Костромских фермеров можно увидеть в новом документальном фильме Никиты Михалкова. Как сообщает газета «Нейские вести», фильм «Своя земля» вышел на втором канале. Прошлым летом съемочная группа побывала на Нейской земле в поселке Школьном.

В фильме жители рассказывают о трудностях жизни в умирающих селах и деревнях, о занятии сельским хозяйством. Они мечтают о возрождении родных мест и делятся опытом, нажитым за долгие годы тяжелого труда.

Нейские фермеры Ольга и Михаил Дроздовы рассказывали перед камерой о своей мечте возродить поселок. Часть съемок проходила на фоне бывшей школы, от которой сейчас остались одни развалины. Здесь Ольга когда-то преподавала русский язык и литературу. С закрытием учреждения многие остались без работы.

Далее в фильме говорится о сложном переходном периоде, когда семья Дроздовых решила стать фермерами. Сложно было отойти от профессии учителя и начать работать в совершенно неизвестной сфере.

Супруги рассказали, что для восстановления поселка нужна нормальная социальная сфера, где есть детский сад, школа, медпункт и другие блага, которые необходимы человеку.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...