Все новости Костромы
11:00, 27 ноября 2021

С 22 по 26 ноября национальный балет “Кострома” участвовал в культурном фестивале, проходившем в рамках XIII международного саммита ACEM (Форум «Азия-Европа») в Камбодже. На мероприятии коллектив представлял нашу страну.

Фестиваль проводится каждый год в рамках саммитов АСЕМ или встреч министров иностранных дел в качестве одного из официальных мероприятий, чтобы показать культурные достижения стран-партнеров, в числе которых на данный момент 30 европейских и 21 азиатская страна, а также государства Европейского Союза и Секретариат АСЕАН.

В столице Камбоджи Пномпене костромичи представили спектакль, основанный на танцах разных народов России. Эксклюзивные костюмы, завораживающий свет и уникальная хореография представили самобытность культур этносов, живущих на Крайнем Севере, в горах Кавказа и южных степях России. И конечно, никто не смог остаться равнодушным к русскому народному танцу в исполнении наших земляков.

Особый стиль, историческая точность, уровень профессионализма, а также визуальная привлекательность благодаря многочисленным изменениям декораций на заднем плане-это дань уважения великой истории великой страны, ее воинам с их могучим духом и людям, уважающим свои корни и традиции предков, — сообщается в программе спектакля на сайте фестиваля.

К слову, национальный балет “Кострома” с 2013 года носит статус «Объект культурного достояния Костромской области». Выступление коллектива стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...