Все новости Костромы
16:30, 25 сентября 2017

В муниципальной галерее их познакомят с основами современного искусства.

Костромичи в возрасте от 7 до 12 лет в ближайшее время смогут узнать все об истоках современного искусства в ходе интересных занятий, сообщает муниципальная художественная галерея Костромы.

Занятия будут проходить в здании галереи. Образовательный курс «Современное искусство. Истоки» расскажет детям о художественных направлениях и течениях в искусстве конца ХIX – первой половины ХX века. Ребята узнают имена знаменитых художников и увидят их работы.

После таких уроков дети будут иметь представление об импрессионизме, фовизме, кубизме или сюрреализме.

Во время теоретической части занятия дети будут смотреть презентацию со множеством фото и видео, а во время практики они смогут сами сотворить произведение искусства, применяя полученные знания.

Подобные уроки позволят школьникам развить творческое мышление и расширить кругозор. Теорию будет преподавать искусствовед Маргарита Евтюкова, а практику — преподаватель изобразительного искусства Валентина Груздева.

Сейчас идет набор в группу до 12 человек. Курс состоит из 12 занятий, которые будут проходить раз в 2 недели по воскресениям в 15:00. Первое занятие состоится 15 октября, стоимость одного занятия – 200 рублей.

Записаться можно по телефону 51-64-45.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...