Все новости Костромы
08:15, 17 февраля 2022

Костромские дошкольники побывали в снежной сказке

В Костроме завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» в дошкольных образовательных учреждениях.

В этом году детские сады впервые приняли участие в конкурсе. Территории детских садов №4, 14, 20, 25, 38, 41, 70, 75 превратились в ожившие сказки. Педагоги вместе с родителями воспитанников придумывали и создавали яркие снежные фигуры. Конечно, ребятишки тоже с радостью помогали взрослым.

Костромские дошкольники побывали в снежной сказке

На площадках снежных городков дети встретили своих друзей — Эколят: Тихоню, Елочку, Шалуна и Умничку. У каждого сада своя волшебная история с участием главных персонажей страны Эколят, а главное, ребята в игровой и соревновательной форме закрепили правила о том, что, нельзя в лесу разжигать костры, ломать ветки деревьев, разорять птичьи гнезда и пугать птиц, бросать в водоемы мусор . Это правила юных эколят.

Дети в игровой форме путешествовали по своим малым площадкам. Они проходили различные испытания на ловкость, быстроту и точность движений, находясь в гостях у животных холодных и жарких стран, морских обитателей, проходя по снежному лабиринту.

Кроме того, дошколята смогли узнать много нового интересного о жизни костромских обитателей природы. Снежные постройки использовались для бега, лазания, перешагивания, подлезания; метания мячиков, снежных комков и колец; сюжетно-ролевых игр.
Информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте каждого детского сада города Костромы.

Оргкомитет и жюри отметили творческий подход и активность участия коллективов детских садов. Победителями по рейтинговой таблице стали сразу два коллектива: это костромской «Центр развития ребенка –Детский сад №38» и «Центр развития ребенка –Детский сад №75». Их конкурсные материалы отправляются для участия в региональном этапе конкурса.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...