Все новости Костромы
08:40, 29 ноября 2016

Труппа театра Островского посетила Международный фестиваль в Рязани.

25 ноября Костромской театр Островского отправился со спектаклем «Дикарь» на Международный театральный фестиваль«Свидания на Театральной», сообщает пресс-служба департамента культуры Костромской области.

Постановку нашего театра жители Рязани приняли с большим восторгом и не пожалели для актеров аплодисментов.

Фестиваль был посвящен спектаклям о любви, рязанцы провели его впервые. Однажды они уже видели игру наших актеров, но эта встреча поразила их в самое сердце. Даже московский критик Подгородинский отметил костромскую постановку и сказал, что актеры оправдали его ожидания.

«Костромской «Дикарь» оказался именно тем, что так любит рязанский зритель. Сюжет крутился вокруг молодой учительницы, приглашённой в испанское поместье для воспитания «проблемного» ребёнка. Вот только этим ребёнком оказался 24-летний дикарь. Романтическая комедия о непростом пути 24-летнего парня, выросшего в горах и не умеющего ни читать, ни писать, покорила сердца зрителей. В зале то и дело раздавались аплодисменты и смех. Однако эту постановку нельзя назвать легкомысленной, ведь находилось место и для драмы, которая цепляла публику до слёз», — написало рязанское информационное агентство «7инфо».

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...