Все новости Костромы
09:35, 17 октября 2014

Внучка Деда Мороза решила утеплить памятники.

Внучка Деда Мороза решила утеплить памятники.

Многие костромичи накануне были удивлены, увидев Костромскую Снегурочку, которая завязывала полосатый шарф на памятнике собаке в центре Костромы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, статуя песика была не единственной, на которой появился шарф. Снегурочка решила повязать их на памятниках Островскому и Юрию Долгорукому.

Как выяснилось, необычная инициатива должна дать костромичам на зиму «заряд доброго тепла». Идею акции Снегурочка заимствовала в Санкт-Петербурге. У нее довольно сложная история – в Эрмитаже живут множество котов, за которыми тщательно ухаживают – кормят, чешут, играют. После того, как котов вычесывают, остается много шерсти, которую друзья Снегурочки — домовые при Эрмитаже – используют для того, чтобы вязать шарфы. Эти шарфы, как только выпадает снег, завязывают на многочисленных питерских памятниках.

Костромская Снегурочка решила, что это отличная идея, которую можно привезти в Кострому, и вышла с шарфами на улицы нашего города.

«Достаточно один раз на несколько секунд повязать полосатый шарф памятнику и этого заряда доброго тепла хватит на всю зиму. У меня тоже есть свой полосатый шарфик, теплом которого я хочу поделиться с Александром Николаевичем Островским, основателем города Юрием Долгоруким и главным пожарным псом Костромы — бронзовым "Бобкой"», — рассказала Снегурочка.

Правда, надо сказать, что если на собаке симпатичный шарф смотрится очень даже органично, то на памятнике главному русскому драматургу такое «утепление» выглядит странновато. 

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...