Все новости Костромы
08:25, 17 октября 2014

Жители области пока не выполнили план.

Жители области пока не выполнили план.

Жители и гости региона посетили театры и концерты в Костромской области в этом году более 380 тысяч раз, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные содержатся в отчете департамента культуры Костромской области.

Как выяснилось, это на 15 процентов меньше годового плана, который написали чиновники. Однако в администрации считают, что за два с половиной месяца этого года план будет выполнен – концерты и спектакли посетят более 450 тысяч человек.

Также чиновники подсчитали, что наши музеи в этом году посетили около 330 тысяч раз.

Между тем сами учреждения культуры стараются привлечь посетителей – например, у всех областных театров и концертных организаций появились сайты.

Кроме того, в регионе в этом году заработали три новых виртуальных музея и электронных библиотеки.

Кстати, по данным сайта autotravel.ru, самыми популярными музеями Костромы среди туристов являются музей деревянного зодчества «Ипатьевская слобода», на втором месте – музей пожарного дела, на третьем – музей льна и бересты.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...