Все новости Костромы
14:30, 13 октября 2016

Соперники мы с Ингушетией только в голосовании за самый узнаваемый город, в остальном нас связывают дружеские отношения.

В Ингушетии с 17 по 19 октября пройдут дни культуры Костромской области, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«Творческая делегация из Костромской области представит жителям Ингушетии насыщенную культурную программу, в которую войдут книжные выставки, выставки декоративно-прикладного искусства, выступления известных хореографических коллективов», — сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства уточнил, что в рамках Дней культуры предполагается провести концерт мастеров искусств Костромской области с участием известного и самого главного творческого коллектива региона — национального балета «Кострома».

Самым важным пунктом программы станет подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между руководителями министерств культуры Ингушетии и Костромской области.

В пресс-службе напомнили, что в этом году в Костромской области 9-11 апреля прошли Дни культуры Ингушетии. В их рамках состоялись выставки экспонатов из фондов Ингушского государственного музея краеведения, музея изобразительных искусств республики.

Костромичи также увидели различные презентационные видеоролики, показывающие не только культурное богатство и природное разнообразие Ингушетии, туристический потенциал, но и достижения региона за последние годы.

Напомним, что на данный момент на сайте город-россии.рф
идет голосование за самый привлекательный и узнаваемый город России. Лидирующие позиции в нем занимают Кострома и столица Ингушетии Магас. Магас, кстати говоря, опережает нас более чем на 20 тысяч голосов.

Некоторое время наш город занимал первое место, но продлилось это очень недолго.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...