Все новости Костромы
12:12, 10 декабря 2021

Работы юных и взрослых художников из Костромской области вошли в число участников онлайн-выставки «Нарисуй «Елку Победы», которую разместил на своем сайте московский Музей Победы.

Жители региона прислали на творческое состязание десятки рисунков. Они изобразили, как люди встречали Новый год во время войны, украшали елку, делали елочные игрушки своими руками и что дарили на праздник. Многие дополнили рисунки короткими рассказами и семейными историями.

До 13 декабря интернет-пользователи могут проголосовать за земляков в пяти возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11, 12-14, 15-17, 18+. Набравшим наибольшее количество голосов вручат «Приз зрительских симпатий». Имена победителей станут известны 14 декабря. К этой же дате лауреатов выберет и профессиональное жюри. На основе их рисунков будет создана специальная праздничная коллекция новогодних открыток.

23 декабря пройдет торжественная церемония награждения, во время которой авторы лучших работ смогут принять участие в историческом квесте «Елка Победы».

Всего же на сайте размещено порядка 15 тысяч рисунков, присланных из всех регионов России: от Калининграда до Сахалина, а также других стран — Черногории, Украины, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...