Все новости Костромы
12:50, 18 августа 2020

Мастер из Беларуси Вадим Красовский привез в костромской музей серию своих картин, созданных из монет – сообщает пресс-служба Костромского музея-заповедника. Кострома станет первым городом в России, где он покажет свою коллекцию. Выставка «Интрига…Продолжение…» откроется в музее истории Костромского края 22 августа.

В экспозицию включены портреты известных людей прошлого и современности, выполненные из монет СССР. Художник предлагает зрителю взглянуть на деньги под новым углом и почувствовать энергетику времён, монет и человеческих судеб.

На каждую картину у мастера ушло от двух до четырёх тысяч монет. Каждая расписана вручную. Костромичи увидят портреты Филиппа Киркорова, Элвиса Пресли, Владимира Высоцкого, Николая второго, Сальвадора Дали.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...