Все новости Костромы
08:40, 21 декабря 2015

Соревнование затянулось за полночь.

В фестивале хип-хоп культуры «Йолка» решили принять участие так много танцоров, что растерялись даже организаторы,  сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фестиваль, где соревновались лучшие танцоры танцоры хип-хопа и брейк-данса, прошел в отеле «Волга» 19 декабря.

Из-за большого числа приехавших участников начало фестиваля даже задержалось на полчаса – все они проходили отборочный тур. На танцполе многие нервничали. Судьи несколько раз просили танцоров выступить повторно, потому что не могли сразу определить, кто больше достоин пройти в следующий этап.

«Среди участников много моих знакомых, но это никак не влияет на мое судейство. Уровень очень хороший! А некоторые дети дадут фору взрослым танцорам», — отметил судья по брейк-дансу Влад СЫРЕЕВ.

Участники в Кострому приехали из Владимира, Москвы, Архангельска, Ярославля, Вологды, Челябинска, Иванова и Минска. Выступления проходили в нескольких возрастных категориях: до 9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет и профи.

«Я сам был судьей по хип-хопу в прошлом году, а теперь  — участник батлов. Судить морально тяжелее, потому что боишься, что твое субъективное мнение окажется неправильным. Сегодня я не прошел в финал, но я знаю все свои ошибки», — рассказывает Артем КРУГЛОВ.




Некоторые участники так переживали, что теряли вещи. В ходе фестиваля МС Malik (Максимилиан Маликов) несколько раз объявлял о находках: кто-то потерял кошелек, кто-то – телефон, кто-то — камеру GoPro.

Жаркая битва танцоров продлилась до полуночи. Из-за этого судья по хип-хопу Виктор Квятковский даже опоздал на поезд до Москвы.

«Я не ожидал, что будет так много участников, и что все затянется до ночи… Теперь буду знать, что надо вводить более жесткие рамки, потому что с каждым годом количество участников увеличивается», — делится организатор фестиваля Илья ХЕРУВИМОВ.

В финальной битве всех присутствующих ждал сюрприз: оказывается, у Николая Гусева, победившего в состязании по хип-хопу в категории 14-17 лет, был день рождения. Его поздравили и вручили подарок.

Николай Гусев.

«Победа — это лучший подарок на день рождения! Я считаю, что соперники из других городов сильнее меня, не ожидал, что выиграю. Но зато я точно знал, что меня публично поздравят, потому что я предупредил организаторов. Я такой!», — делится молодой человек.

Призовой фонд в этом году составляет 50 тысяч рублей. Победители в младших категориях получили меньшую часть суммы, а победители старших групп выиграли по 8 тысяч рублей. Также победителям оплатят проезд на международный фестиваль во Владимире. Также все получили призы от спонсоров.

Все участники выступали под творческими псевдонимами.

Номинация «Брейкинг до 9 лет»:
1 место – Fresh из Москвы;
2 место — Стас Браун из Мытищ;
Номинация «Хип-хоп до 13 лет»
1 место — Ратникова Даша из Костромы;
2 место — Кукушкина Настя из Костромы;
Номинация «Брейкинг 10-13 лет»
1 место — Wolf из Минска;
2 место — Тори из Владимира;
Номинация «Хип-хоп 14-17 лет»:
1 место — Гусев Коля из Костромы;
2 место — Васина Даша из Иванова;
Номинация «Брейкинг 14-17 лет»:
1 место — Баляс из Ярославля;
2 место — Rock Fok из Минска;
Номинация «Хип-хоп про»:
1 место — Федоренко Илья из Вологды;
2 место — Грачев Паша из Иванова;
Номинация «Брейкинг про»
1 место — Amazing Troll из МоскваНяндома;
2 место — Tsipa из Ярославля.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...