Все новости Костромы
17:55, 02 октября 2019

Они исполнят самые известные классические произведения.

В Костроме сегодня в 18:30 состоится второй концерт в рамках IX Международного музыкального фестиваля «Кострома симфоническая». Программа называется «Классика классики», — сообщает K1NEWS.RU. Со сцены прозвучат произведения Моцарта и Бетховена в исполнении костромского симфонического оркестра.

Также ради этого события в Кострому впервые приехали известные музыкальные деятели из Кореи — дирижёр Ли Гын Ву и солистки Сойонг Ким и Сукюн Шин.

Сойонг Ким – профессор кафедры фортепиано в Университете Гачон в Южной Корее. Она является лауреатом международных конкурсов, проходивших в США и Италии, обладательница престижных стипендий в сфере искусства и участница международных музыкальных фестивалей.

Сукюн Шин – профессор кафедры фортепиано в Национальном университете Чоннам в Южной Корее. Она сольно выступала в ансамблях и вместе с симфоническими оркестрами в Корее, Азии, США и Европе. На ее сольном концерте в Лейпциге критики отметили ее страстный артистизм и настоящую виртуозность.

Концерт пройдет по адресу: улица Никитская, 96.

 

 

Последние новости рубрики

18:06, 20 апреля 2024

Фронтмена группы «Гудтаймс» признали лучшим в номинации «Солист». Кроме бессменного исполнителя и автора текстов команды Артема Шарова, на премию претендовали…

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...