Все новости Костромы
08:50, 15 октября 2012

Число туристов, которые посетили город, растет.

Число туристов, которые посетили город, растет.

Стали известны подробности сотрудничества компании Google и администрации Костромы по раскрутке города для туристов, сообщает портал K1NEWS.RU. Напомним, пилотный проект компании предполагает, что для города будет создана страничка на Youtube, Костроме обеспечат верхние строчки в поисковиках, а на некоторых исторических памятниках разместят QR- коды. Накануне стало известно, что таблички с QR- кодами, которые позволяют туристам с мобильным телефоном или планшетом получить всю информацию о здании, будут размещены на 92 объектах в Костроме. «Это исторические здания, а также гостиницы и рестораны», — сообщает пресс-служба городской думы, где на комиссии по социальным вопросам прошло обсуждение деятельности администрации Костромы в области туризма.

Кроме того, как выяснилось, общее число туристов, которые посетили Кострому в этом году, выросло. «Город посетило 160 тысяч человек, — прокомментировала начальник управления по делам культуры Татьяна ГАЧИНА. — Количество экскурсантов — 324 тысячи человек, это выше, чем у нас в плане».

Напомним, всего на развитие туризма в Костроме в бюджете было заложено около 700 тысяч рублей в год.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...