Все новости Костромы
11:36, 31 января 2015

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру фильма Майкла Манна в кинотеатр «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру фильма Майкла Манна в кинотеатр «5 звезд».

Сюжет: компьютер – угроза наций

В Китае из-за проникновения вируса в компьютер взрывается атомная станция. Погибли десятки человек. Страна в опасности и ожидании новой атаки хакера. Компьютерные угрозы атаковали и США. Почерк преступника одинаковый, но вычислить его не может никто. Чтобы его найти, нужен самый профессиональный программист. Приходится позвать на помощь гениального хакера Ника Хэтэуэя (Крис Хемсворт), который влюбляется в сестру главного сотрудника службы безопасности Китая Чен (Тан Вэй).

Актеры: преступник и жесткая ФБРшница

Крис Хемсворт, сыгравший гениального преступника Ника Хэтэуэя, в фильме предстает перед зрителями в своем привычном амплуа – харизматичный, самоуверенный, талантливый красавчик – любимец женщин. В роли программиста он, конечно, смотрится несколько непривычно. Но и компьютерные гении, видимо, выглядят по-разному.

Особую пикантность фильму придала Виола Дэвис, сыгравшая сотрудника американского ФБР Кэрол Баррет. Она сыграла сильную и жесткую женщину. И, кстати, очень смешно накрашенную.

Спецэффекты: неубиваемые герои

В голливудских фильмах спецэффекты часто похожи – взрывы, убийства, мегаспособности и неуязвимость героев. Например, у Ника всегда почему-то получается выжить, когда его расстреливают почти в упор. Впечатляют и различные схемы компьютерных вирусов и каких-то программ. Зрители в них, конечно, ничего не поняли, но, прямо скажем, впечатлились.

Атомную станцию также взорвала масштабно. Все-таки любят и умеют американцы показывать катастрофы.

Резюме: Фильм для дружеской компании

В «Кибере» много жестокости, поэтому детям до 16 лет смотреть его не рекомендуется. Для компании друзей фильм подходит идеально – даже если что-то по ходу сюжета пропустишь, ничего важного не упустишь. Конечно, есть и захватывающие моменты – в перерывах между дружескими разговорами от них не оторвешься.

Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...