Все новости Костромы
11:25, 13 февраля 2018

Теперь он продолжится в соседнем городе.

В Костроме завершился этап Первого Международного театрального фестиваля имени Розова. Вторая его часть пройдет в Ярославле, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

11 театров, 11 прекрасных постановок от актеров из разных городов и стран. Таким был фестиваль в Костроме. Организаторы приложили много сил, чтобы он состоялся. Сейчас  уже есть уверенность: в следующем году будет второй фестиваль имени Розова.

Ярославский фестиваль стартовал вчера.  Завершится он 16 февраля. Именно в Ярославской области Виктор Розов родился, а потом с семьей переехал жить в Кострому.

Сын Виктора Розова  Сергей считает, что в Ярославле публика более искушенная, так что актерам придется постараться, чтобы завоевать ее внимание.

В рамках фестиваля в Ярославле выступит московский новый драматический театр со спектаклем «С вечера до полудня». Актеры нижегородского государственного театра драмы имени Горького покажут спектакль «Моя старшая сестра», а театр эстрады имени Аркадия Райкина покажет «Шуры-муры». Московский драматический театр «У Никитских ворот» представит спектакль «Папа, мама, я и Сталин». Артисты же ярославского ТЮЗа выбрали для себя «Необыкновенную историю». В Костроме с оглушительным успехом прошел спектакль «Вечно живые» московского театра «На покровке». Зрители аплодировали стоя со слезами на глазах.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...