Все новости Костромы
08:50, 09 декабря 2013

В Костроме покажут нашумевшую постановку ярославского театра «Екатерина Ивановна».

В Костроме покажут нашумевшую постановку ярославского театра «Екатерина Ивановна».

Сегодня в Костроме завершится фестиваль «Дни Островского», в ходе которого на сцене нашего драмтеатра провинциальные театры из разных городов России показывали свои спектакли по пьесам драматурга, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Кострому приехали театры Рязани, Смоленска, Омска, Рыбинска и Кирова.

В сущности, сам фестиваль завершился еще в воскресенье, сегодняшний спектакль ярославского театра имени Ф.Волкова нечто вроде «бонуса». Костромичам представят пьесу Леонида Андреева «Екатерина Ивановна» — показать изначально запланированных «Талантов и поклонников» не позволили возможности костромской сцены.

«Екатерина Ивановна» в постановке Евгения Марчелли считается одной из лучших постановок театра имени Волкова. Спектакль получил театральную премию «Золотой олимп». При этом создатели честно предупреждают, что это «спектакль для подготовленного зрителя» и строго «для зрителей старше 18 лет». 

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...