Все новости Костромы
13:00, 26 января 2019

Скульпторы из Ярославля и Санкт-Петербурга мечтают «умыкнуть» идею и провести конкурс у себя на родине.

Сегодня участники фестиваля вышли на финишную прямую, сообщает K1NEWS.RU. В 16 часов будут названы имена победителей. 

Вячеслав Свириденко в Кострому на фестиваль приехал из Ярославля. По профессии он строитель, а лёд – это его любимое хобби. Признаётся, что работать пилой на стройке в разы проще. Со льдом нужна определённая сноровка. На морозе лёд очень хрупкий, поэтому приходится контролировать каждое движение. На конкурс Вячеслав с помощником решили соорудить скульптуру «Аленький цветочек». Это будет чудовище, которое держит в своих руках сказочное растение. 

Первое моё воспоминание детское о театре, это когда мы пошли с родителями на представление, как раз «Аленький цветочек». И меня это очень впечатлило. Хотя мне тогда было 3 или 4 года, но я помню это до сих пор. И театр у меня, почему-то ассоциируется с аленьким цветочком. Поэтому, когда я тему услышал, у меня даже вопросов не было, что делать, — рассказал конкурсант из Ярославля Вячеслав Свириденко


Вячеслав надеется, что в Ярославле уже на следующий год попробуют провести подобный зимний праздник. Мужчина готов даже выступить его инициатором. Кстати, в конце прошлого года, Вячеслав очень необычно поздравил с новым годом свой родной город. На одной из улиц появился ледяной барельеф в виде медведя с секирой.

Ярославцы собираются перенять наш опыт. У них до сих пор нет ничего подобного в городе. Завтра специально приедут представители мэрии Ярославля, чтобы как раз перенять наш опыт. Познакомиться с тонкостями проведения фестиваля, с его масштабом, — сказал главный администратор фестиваля Александр Тарабрин


Итоги фестиваля подведут уже сегодня. Членам жюри придётся оценить более 40 снежных скульптур, и порядка 15 ледовых. Фоторепортаж с работами мастеров ищите здесь

Читайте также: Участники фестиваля снежно-ледовых скульптур обратились к костромичам с просьбой

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...