Все новости Костромы
08:15, 26 октября 2020

Коллектив театра-студии «Друзья театра» молодежного центра «Кострома» ворвался на вершину олимпа международных конкурсов – сообщается на сайте «Молодежь Костромской области». В Черногории они стали лауреатами 1 степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «ADRIATICA NOVA», а в Испании — лауреатами 2 степени международного многожанрового конкурса-фестиваля «FESTA FIESTA».

Конкурсы, в которых участвовали коллективы со всей страны, прошли в онлайн-формате. Костромичи боролись за победу в номинации «Театр», где была высокая конкуренция. На суд жюри «Друзья театра» представили спектакли «Дорога туда, откуда нет дороги» и «Я тебя очень». Оба — глубокие, прочувствованные, вне времени.

 «Друзья театра» — это по большей части студенческое объединение. Сейчас в нашем коллективе много новичков-первокурсников. Спектакли, которые были представлены на конкурс, поставлены с более опытными ребятами. У нового поколения все впереди. Пока работаем над сценической речью, сценическими движениями. Новые постановки —  в ближайшей перспективе, — рассказал режиссер театра-студии «Друзья театра» Евгений Чернобровкин.

Лауреатам организаторы вручат сертификаты-приглашения на творческие проекты, проводимые «Центром фестивальных и конкурсных программ «На высоте» в России и Европе. 

Последние новости рубрики

12:10, 19 марта 2024

11 марта популярная группа «Пикник» выступила в нашем городе. Перед концертом рокеры прогулялись по центру Костромы. Как сообщает «Наше Радио»…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...