Все новости Костромы
11:00, 11 июня 2018

Они станут медалями для победителей «Чухломской пуговки».

В Чухломе идет подготовка к фестивалю творчества «Чухломская пуговка», который пройдет 14 и 15 июля. Мастера уже изготовили более 200 сосновых пуговиц, которые станут медалями победителей, сообщает сайт Костроматурс.

У каждой пуговицы свой особый колорит. Их получат лучшие коллективы и сольные исполнители в трех номинациях. Каждая пуговка выточена вручную.

Чухломская земля — лесной край. Лес — это наше богатство. Центральную часть Чухломы мы старались оформить в деревянном стиле: сцена, которая так полюбилась горожанам, лавочки, да и вся атмосфера. Поэтому совершенно логично и медали — наши пуговки — мы решили сделать из ароматной сосны. Каждая медаль выполнена руками мастера,рассказал депутат Костромской областной Думы Алексей БАРАНОВ.

Каждую пуговицу распишут чухломские художники. Их задача — придать деревянным заготовкам особый, неповторимый вид.

Напомним, что фестиваль посвящен памяти Народного артиста СССР Михаила Пуговкина, жизнь которого тесно связана с Чухломой.

Читайте также: В Чухломе, на родине народного артиста СССР Михаила Пуговкина, решили увековечить его память

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...