Все новости Костромы
17:00, 14 февраля 2019

К 14 февраля мы составили подборку из 14 небанальных фильмов о любви.

В этом списке нет «Титаника» и «Унесеных ветром», потому что советовать то, что и так у всех на слуху, не в нашем духе. Главный портал Костромы K1NEWS.RU составил подборку оригинальных фильмов и сериалов, которые можно посмотреть в День всех влюбленных:

 

Повесь диджея, реж.Тим Ван Паттен

Четвёртый эпизод четвёртого сезона сериала «Чёрное зеркало» вполне тянет на самостоятельный фильм. За 50 минут вы познакомитесь с альтернативным будущим и узнаете, какое значение в мире, напичканном искусственным интеллектом, приобретает любовь. Критики оценили ленту за отличную игру актеров и простой, но хорошо исполненный сюжет.

 

Чтец, реж. Стивен Долдри

Ему — 15, ей — 36. Случайное знакомство двух людей превращается в почти преступный роман, затягивающийся на годы. Мальчик становится адвокатом, женщина – подсудимой. В этой перемене мест и слагаемых неизменным остается одно – чувство привязанности и желания помочь дорогому человеку с помощью книг.

 

Римские приключения, реж. Вуди Аллен

Кажется, все знают о том, что Вуди Аллен не только любит, но и умеет шутить. В этот раз местом действия комедии стал Вечный город, предметом рассмотрения – истории четырех персонажей – архитектора, клерка, молодоженов из провинциального городка и даже оперного работника. Фильм полон критического взгляда на «homo sapiens», ироничных и изящных историй, замешанных на любви.

 

Весна, лето, осень, зима…и снова весна, реж. Ким Ки Дук

По-настоящему красивый фильм южнокорейского режиссёра покорил не одно зрительское сердце – как знать, может быть, история любви и жизненных промахов буддийского монаха не оставит равнодушным и вас. Любопытно, что каждому из возрастов героя соответствует свое время года.

 

Мой король, реж. Майвенн Ле Беско

Тони встречает на вечеринке Джорджио, и мимолетное увлечение перерастает во всепоглощающую страсть. Десять лет любви дарят паре ребенка, безоглядное счастье и такую же безоглядную ревность. Оставшись одна, Тони решает вопрос – как «собрать» свою личность после отношений, не оставляющих после себя ничего живого?

 

Старомодная комедия, реж. Эра Савельева, Татьяна Березанцева

Главврач санатория вызывает к себе пациентку – женщина нарушила все существующие правила санаторного режима и покой несчастных соседей. Их беседа заканчивается спором, в котором, конечно же, побеждает дама. Вскоре отношения двух взрослых людей налаживаются и даже приобретают романтический характер. Особенное очарование фильму придает музыка Таривердиева, а также стихи Ахмадулиной и Вознесенского.

 

Один день, реж. Лоне Шерфиг

Эмма – девушка, которая никогда не полезет за словом в карман, Декстер – баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал только ему. Впервые Эм и Декс встретились на выпускном в колледже и провели вместе один день и одну ночь, решив остаться друзьями. Немного позже мы увидим их в этот же день через год, два, пять лет… Сколько лет должно пройти, чтобы люди решились признаться друг другу в самом главном?

 

Жена путешественника во времени, реж. Роберт Швентке

Они встретили друг друга, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей исполнилось двадцать три, ему – тридцать один. Генри страдает редкой болезнью, неконтролируемо путешествуя во времени. Его исчезновения из жизни жены одновременно трагичны и комичны.

Лобстер, реж. Йоргос Лантимос

Будущее. Одиноких людей задерживают и отправляют в отель, где им нужно найти пару ровно за 45 дней. Одиночек, потерпевших неудачу превращают в животных. Главный герой фильма уже был готов стать лобстером, но «нелегальная» любовь делает из него изгнанника.

 

Роковая красотка реж. Пьер Сальвадори

Очаровательная авантюристка, живущая за счет мужчин, принимает скромного служащего отеля за миллиардера. Поняв ошибку, девушка сразу же оставляет его с носом. Однако Жан влюбляется не на шутку и пытается обеспечить Ирен роскошью, к которой она так привыкла. К какому финалу придет эта история?

 

Роковое влечение, реж. Эдриан Лайн

Опасная история любви между заключенной и начальником тюрьмы. До встречи с ней его жизнь была правильной и счастливой: маленькая дочь, умная, любящая жена. Всего одна встреча с молодой девушкой, вставшей на неверный путь, изменит его жизнь.

 

Любовь, реж. Михаэль Ханеке

Жорж и Анн прожили вместе больше полувека. Их дочь давно выросла и живёт отдельно со своей семьёй. Однажды у Анн случается приступ, и половина её тела становится парализованной. Несмотря на возраст, тяжелое состояние жены и абсолютное нежелание дочери помочь родителям, Жорж всё еще безумно любит Анн, танцуя с любимой женщиной даже в коляске.

 

Дом у озера, реж. Алехандро Агрести

Сюжет этого фильма можно расписать на целую книгу, но непосвященным стоит знать одно: картина про смещения временных пластов, где играют Киану Ривз и Сандра Баллок не может быть плохой. Основной сюжет вращается около темы любви, разъединенной во времени и пространстве.

 

Век Адалин, реж. Ли Толанд Кригер

Каждая девушка мечтает состариться вместе со своим возлюбленным – однако, главная героиня этого фильма лишена этого удовольствия. Она родилась на свет вместе с XX веком и живет уже сто лет, не старея. И наконец, она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной …

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...