Все новости Костромы
19:15, 12 февраля 2019

Жители региона съезжались на представление целыми автобусами.

Илья Авербух раскрыл костромичам секрет многолетнего успеха ледовых шоу, сообщает K1NEWS.RU. В минувшие выходные он вместе с прославленными фигуристами побывал в соседнем Ярославле в рамках своего юбилейного гастрольного тура «15 лет успеха».


Спортивный комплекс «Арена 2000» забит до отказа. На трибунах представители всех поколений. «И так на протяжении 15 лет» — говорит серебряный призер олимпийских игр Илья Авербух, выходя на лед – «каждый год мы приезжаем в Ярославль и знаем, здесь будет аншлаг». И действительно, увидеть выступления фигуристов решили не только жители Ярославля, но и костромичи. Делегация из нашей области насчитывала не одну сотню человек, многие приезжали на туристических автобусах.


Свое первое ледовое шоу Илья Авербух поставил в 2004. Это был проект «Ледовая симфония» — театрализованное представление с участием звезд мирового фигурного катания. Но большой успех пришел после старта шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

Похожий проект был рожден в Великобритании. Он там транслировался аж на двух каналах. И на первый канал меня пригласили, чтобы реализовать эту идею. У меня бы абсолютный карт-бланш. И я думаю, что в этом весь успех, что мы делали абсолютно свой проект, не кальку, не копию других проектов, а именно свой. Этим он отличался и был признан одним из лучших в мире. Именно наша версия, — рассказал Илья Авербух.


Юбилейное шоу «15 лет успеха» решено было сделать в формате дивертисмента. Это значит, что единой сюжетной линией номера не связаны. По сути, концерт состоял из выжимки лучших программ за 15 лет. Уникальность шоу заключалась в составе фигуристов, который можно назвать слиянием эпох. На лед входили как знакомые многим поклонникам чемпионы, так и действующие спортсмены, только-только вернувшиеся из Минска, где проходил чемпионат Европы. 


Так, с номерами, завоевавшими свое место в сердцах зрителей, появлялись Мария Петрова и Алексей Тихонов, Роман Костомаров и Оксана Домнина, Албена Денкова и Максим Ставиский, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Алексей Ягудин вышел на лед с программой, принесшей ему золото олимпийских игр в 2002 году.


Судьбоносный для себя номер катала и юная звезда фигурного катания 16-летняя Софья Самодурова, завоевавшая золото прошедшего в Минске Чемпионата Европы. Все соревнование наша спортсменка держалась на второй строчке, но после проката произвольной программы стала лидером турнира. Именно этот номер, принесший победу нашей стране, и увидели зрители нового ледового шоу.


Возможность познакомить публику с молодыми фигуристами, которые сегодня представляют страну на крупнейших мировых соревнованиях, по словам продюсера шоу Ильи Авербуха, хороша и для спортсменов и для зрителей. Первые имеют возможность еще раз прокатать свою программу на многотясычных площадках, вторые узнают новых звезд одного из самых популярных в России видов спорта.


Длилось шоу больше 2-х часов. Каждый номер зал встречал овациями, а фигуристы делали круг почета под аплодисменты довольной публики. К слову, Ярославль стал вторым из 30 городов, которые увидят шоу.

Последние новости рубрики

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...