Все новости Костромы
11:55, 26 марта 2018

В музее ювелирного искусства открывается новая выставка.

С 27 марта 2018 года в Музее ювелирного искусства проходит выставка «Времена года. Вдохновение Костромой», на которой будут представлены изделия ручной работы костромского мастера Елены Дубровиной.

Выставку мастер посвятила своему любимому городу Костроме, ведь его провинциальная атмосфера, прекрасные пейзажи, природа и жители и вдохновили рукодельницу на создание представленных изделий.

Четыре витрины выставки олицетворяют Кострому в каждом из четырёх времён года глазами Елены Дубровиной. А ещё две витрины посвящены и приурочены к двум замечательным праздникам нашего города: День празднования Чудотворной Феодоровской Иконы Божией Матери (27 марта) и День Рождения Снегурочки (31 марта).

На выставке в основном представлены украшения для прекрасных дам: колье, броши, браслеты, серьги, диадемы. Особое место занимают работы православной тематики: Библия и Молитвослов в эксклюзивных обложках расшитых камнями и бисером, Икона Феодоровской Божией Матери, украшенная натуральными камнями. Все изделия выполнены в смешанной технике с использованием натуральных камней, бисера, бусин, декоративных элементов, кожи, ткани и прочих материалов.

«Я большая любительница камней! Считаю, что каждый натуральный камень несёт в себе магическую силу, обладает исцеляющими и заряжающими свойствами. Иногда в процессе создания украшения мне достаточно поднести полупрозрачный камень к свету, как становится очевидным, что в нём таится целый мир, который сама природа создавала веками, чтобы в итоге эта красота оказалась на Вашей прекрасной ручке или шее. Моя задача – создать для камня достойное и красивое оформление» — рассказывает о своём творчестве Елена.

Выставка продлится до 25 апреля 2018 года.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...